Orario dei Corsi

Ecco l\'orario dei corsi per l\'anno 2016/2017.

 


 
Sala 1


LUNEDI\\\\\\\'

13:30/14:30 - Danza Aerea / cerchio Adulti - Chiara Mosti

16:30/17:30 - Danza Aerea / cerchio Bimbi - Chiara Mosti

17:30/18:30 - Karate 4 - 6 anni - Antonio Asselta


18:30/19:30 - Karate 7 - 12 anni - Antonio Asselta


19:30/20:30 - Karate 13 - 20 anni - Antonio Asselta


20:30/21:30 - Karate Agonistico - Antonio Asselta

 


MARTEDI\\\\\\\'

08:15/09:15 - Ginnastica Lucia

13:00/14:00 - Super jump Lucia

14/00:15:00 - Super Jump Lucia


16:30/17:30 - Play dance 3/5 anni - Micol Benedetti

17:30/18:30 - Danza Moderna 6/8  anni - Micol Benedetti

18:30/19:30 - Danza Moderna 9/15 anni-Micol Benedetti

19:30/20:30 - Danza Moderna Adulti Micol Benedetti

20:30/21:30 - Danza Moderna Adulti Principianti Micol Benedetti

 


MERCOLEDI\\\\\\\'

17:00/17:45 - Super Jump Baby Lucia

17:30/19:00 - Break Dance  - Marco


19:45/21:15 - Danza del ventre principianti - Evelina Mattucci

21:15/22:45 - Danza del ventre -Evelina Mattucci

 


GIOVEDI\\\\\\\'

08:15/09:15 - Ginnastica- Lucia

13:00/14:00 - Suepr jump-Lucia

14:00/15:00 - Suerp Jump -Lucia

16:30/17:30 - Play Dance   3/5 anni  - Micol Benedetti

17:30/18:30 - Danza Moderna 6/8 anni - Micol Benedetti

18:30/19:30 - Danza Moderna 9/15 - Micol Benedetti

19:30/20:30 - Danza Moderna Adulti - Micol Benedetti

20:30/21:30 - Danza Moderna Adulti principianti - Micol Benedetti

 


VENERDI\\\\\\\'


13:30 14:30 - Danza Aerea /Cerchio Adulti - Chiara Mosti

16:30/17:30 - Danza Aerea/ Cerchio  Bambini - Chiara Mosti


17:30/18:30 - Karate 4 - 6 anni Antonio Asselta


18:30/19:30 - Karate 7 - 12 anni Antonio Asselta


19:30/20:30 - Karate 13 - 20 anni Antonio Asselta


20:30/21:30 - Karate Agonistico - Antonio Asselta



Sala 2


LUNEDI\\\\\\\'

13:30/14:30 - Danza Aerea/Cerchio Adulti - CHiara Mosti

16:30/17:30 - Danza Aerea/Cerchio bimbi - Chiara Mosti

17:30/18:30 - Karate 4 - 6 anni - Antonio Asselta


18:30/19:30 - Karate 7 - 12 anni - Antonio Asselta


19:30/20:30 - Karate 13 - 20 anni - Antonio Asselta


20:30/21:30 - Karate Agonistico - Antonio Asselta

 


MARTEDI\\\\\\\'

16:30/17:30 - Hip Hop 7/10 anni - Vaelntina Cristofoli modulo project - Arianna Bianchi

17:30/18:30 - Video Dance - Valentina Cristofoli modulo project

18:30/19:30 - Hip Hop 16/20anni  - Valentina Cristofoli modulo project - Arianna Bianchi

 


MERCOLEDI\\\\\\\'


16:30/17:30 - HIp Hop Baby 3/6 anni  - Aryb

18:00/19:00 - Danza del Ventre Baby-Lucia Bianchi



GIOVEDI\\\\\\\'



16:30/17:30 - Hip Hop 6 - 10 anni - Valentina Cristofoli  modulo project - Arianna Bianchi

17:30/18:30 - Video Dance  - Valentina Cristofoli modulo project

18:30/19:30 - Hip Hop 16/20anni- Valentina Cristofoli modulo project - Arianna Bianchi


 


VENERDI\\\\\\\'

13:30/14:30 - Danza Aerea / Cerchio Adulti - Chiara Mosti

16:30/17:30 - Danza Aerea / Cerchio bimbi- Chiara Mosti

17:30/18:30 - Karate 4 - 6 anni -  Antonio Asselta


18:30/19:30 - Karate 7 - 12 anni - Antonio Asselta


19:30/20:30 - Karate 13 - 20 anni - Antonio Asselta


20:30/21:30 - Karate Agonistico - Antonio Asselta


SABATO


Informativa Cookies

Copyright © 2016 2H Project. All Rights Reserved.